Срок лишения прав на управление транспортными средствами, начиная с 16 августа 2013 года, и вопросы получения и пересдачи ВУ

• г. Рязань

Лишен права управления транспортными средствами постановлением суда от 16 августа 2013 года (на 1,5 года), которое оставило без изменений обжалованное постановление от 21 июня 2013 года. С какого момента исчисляется срок лишения прав? Правильно ли, что получать ВУ 16 февраля 2015 года? Необходимо ли пересдавать теоретическую часть экзаменов в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Если сдавали в/у до 21.06.13, то срок исчисляется с 21.06.13. Если после - то с даты сдачи в/у (ст. 32.7 КоАП РФ). Сдавать экзамен не нужно

Здравствуйте, срок лишения будет исчисляться с 16.08.13г. Пересдать экзамен не придется.