Возможно ли получение единовременного пособия при рождении ребенка, если свидетельство о рождении получено год назад?

• г. Новосибирск

Мой сын родился в 2011 году, св-во рождении получено год назад. Могу ли я рассчитывать на получения единовременного пособия, которое выдается при рождении ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, слишком поздно. Срок получения этого пособия - 6 месяцев со дня рождения.

Нет, не можете. Получить его вы могли в течение шести месяцев с момента рождения.