Предположительно изнасилование - брат арестован, машина и друг конфискованы. Родственники неинформированы. Как действовать?

• г. Кировск

На улице арестовали брата конфисковали машину и друга с машиной в том числе. Предположительно за изнасилование в квартире. Родственников не информируют. От других узнали место сизо. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться к адвокату, мой телефон 8-921-341-99-46

Выбирать адвоката, договариваться об условиях сотрудничества, заключать соответствующее соглашение, дальше адвокат, по идее, должен посетить задержанного в следственном изоляторе, после чего уже ознакомиться с материалами дела и разработать стратегию защиты. Потому как по изложенному в вопросе непонятно, что случилось конкретно, кроме предъявленного обвинения в изнасиловании. А что там было на самом деле - еще предстоит разобраться, как и с доказательствами в подтверждение невиновности и иных обстоятельств.

Обратиться к любому адвокату СПб. телефоны есть везде в том числе и на данном сайте

Обращайтесь к адвокату, который встретится с задержанным и следователем, после чего прояснит ситуацию. Чем раньше обратитесь к адвокату, тем больше шансов для достижения положительного результата. Вам, кроме того, что брат задержан и содержится в определенном СИЗО, ни какой информации не предоставят.