Проблема с возвратом депозита и незаконная аренда государственной квартиры в Москве

• г. Москва

Какие законы можно применить по данной ситуации:

Москва, собственник, доли квартиры, сдал свою собственность, согласно договору аренды до 6/03/15 г. Но попросил выехать раньше на месяц, согласно договору аренды было внесено на депозит, 100% от суммы аренды за месяц проживания. Квартиранты съехали но депозит не вернули целиком, пообещав вернуть оставшиеся 50% после въезда следующих квартирантов. Квартиранты въехали, замки сменены, депозит не вернули, телефоны не отвечают.

Хозяева декларацию не заполняли, сдают не законно, квартира государственная.

Ответы на вопрос (1):

ПУсть съехавшие арендаторы подают иск в суд о взыскании депозита + проценты по ст.395 ГК РФ.