Какие документы нужно собрать для установления наследства на дом, если моя бабушка и мама умерли и я единственный наследник?

• г. Ачинск

Вопрос: моя бабушка умерла-мама не вступила в наследство тоже умерла-какие мне внуку (я один наследник) нужно собрать документы всуд для установления наследства на дом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо представить документы, подтверждающие родство между бабушкой и мамой ( видетельство о рождении мамы, свидетельство о браке, если меняла фамилию) и между мамой и Вами ( свидетельство о рождении)

Здравствуйте!

Все верно, документы свидетельствующие о родстве с бабушкой и матерью потребуются. Указанные документы Вы можете получить в Загсе.

Являясь внуком Вы будете наследовать по закону в порядке первой очереди по праву представления (п. 2 ст. 1142 ГК РФ).

При возникновении вопросов - обращайтесь.