Сдача анализов за счет работодателя

• г. Томск

Доброе утро! Вопрос такой - у нас на предприятии медосмотр проходят за счет работодателя. У меня прошел год с последней сдачи анализов, работаем в ресторане. Вчера попросили написать заявление по собственному, написала. У меня на руках мед книжка и направление на бесплатное прохождение. Если я сейчас пойду и пройду анализы за их счет, не будет ли это незаконно? Я могу ими попользоваться? Разрешение на бесплатное прохождение анализов с печатью в нашей клинике и сан книжка у меня на руках.

Есть действующая мед. книжка, полученная по направлению от работодателя. Этот же работодатель решил провести мед. осмотр на работе, включая сдачу анализов. Я не хочу сдавать анализы в непригодном для этом месте, но могу пройти внешний осмотр и сдачу анализов по направлению в специальном для этого учреждении. Будет ли законно со стороны организации остранить меня от работы и отказать в выдаче направления в случае отказа сдавать анализы?

В период прохождения сотрудниками нашей организации переодического мед осмотра, я находился в другом городе на сессии. Завершив сессию, я вернулся, получил направление от работодателя на прохождение мед. осмотра. Но в клиники, в которую выписано направление говорят, что срок определнный для нашей организации уже истек, и, если я хочу пройти осмотр у них, то должен его оплатить самостоятельно.

Возникает вопрос: если я должен платить сам, могу я пройти мед осмотр с направлением от работодателя в другой, лицензированной клиники (не в той, которая указана в направлении). И будет ли он в таком случаи оплачен работодателем после сдачи подтверждающих документов в бухгалтерию?

Не согласен с результататми медосмотра, хочу взять повторное направление у работодателя для прохождения независимогл медосмотра в другой клинике. Работодатель может отказать мне в выдаче направления на медосмотр.

Тема вопроса: ежегодные медосмотры работников.

Вопрос: меня не устраивает уровень обслуживания и квалификация персонала клиники, с которой моя организация заключила договор на медосмотр. Я этим специалистам не доверяю. Могу ли я потребовать у работодателя перевода меня в другую мед. клинику для прохождения медосмотра?

Наше предприятие оплатило прохождение медосмотра в одной из частных клиник города. Мед. книжки еще на забрали оттуда. Я увольняюсь из этого предприятия. Мне срочно нужна моя личная санитарная книжка, завтра я успею пройти мед. осмотр, нужный для устройства на новую работу. Но в клинике отказываются ее выдать. Им нужен хотя бы звонок от начальства. Я не знаю телефоны своих начальников, поэтому не могу попросить их об этом. Имеет ли права клиника удерживать МОЮ личную медицинскую книжку?

Работник прошёл медосмотр за счёт работодателя и уволился! А работодатель намерен возвращать сан книжку, только при оплате медосмотра! Это законно?

Живу в Севастополе. Пригласили на открывающееся предприятие на работу, до подписания заявления на трудоустройство попросили пройти мед. комиссию. Дали на прохождение направление. Вся комиссия была пройдена за свой счёт и куплена сан. книжка. Теперь оформлять на работу не стали, сказали надо подождать. Могу ли я востребовать с предприятия деньги потраченные на прохождение мед. осмотра? Потому что неизвестно возьмут ли меня на работу... предприятие открылось и работает. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, я имею на руках направление из частной клиники с перечнем анализов для операции, клинике все равно где будут сделаны анализы, имею ли я право сдать часть анализов бесплатно по полису в поликленике по месту жительства?

Работаю водителем категории Д. Предприятие заключило договор на прохождение периодического медосмотра. Я его не прошел. В санитарной книжке мне поставили печать не допущен, т.к. давление повышенное было на тот момент. Как я могу перепройти медосмотр. Я сейчас в отпуске. Во время отпуска я обратился к врачу мне подобрали лечение и давление сейчас нормализовалось. Могу ли я обратиться с заявлением в ту же организацию где проходил медосмотр и перепройти еще раз терапевта (может за свой счет). Или обратится в другую мед. организацию и там пройти медосмотр повторно (прошел месяц после прохождения медосмотра). Посоветуйте как можно решить сложившуюся ситуацию. Заранее благодарю Вас.

Требуется ли наличие мед. полиса при прохождении периодического медосмотра от работодателя (оплачено им), если да то почему? #2: терапевту при медосмотре см. выше не понравились анализы, при повторном заборе анализов лаборатория потребовала оплаты - как поступить? #3 возможно ли прохождение параллельно с периодическим осмотром справку на водит. Права за эту же оплату, при условии что на период. Осмотр проходить нужно больше врачей? Клиника ЧАСТНАЯ: ЧУЗ РЖД-МЕДИЦИНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение