Как оформить опекунство над ребенком и забрать его из дома интерната в сложной ситуации?

• г. Балаково

Маленький ребенок (4.5)года? Бабушка находится сейчас в доме интернате. Я не работаю, проживаю с мужем, и дочкой в ее квартире. Хочу забрать ее от туда. Мне 22 года.1 раз были проблемы на счет ребенка с опекой. (из-за моего возраста). бабушка уже не встает, и вроде признана психически нездорова. Могу ли я оформить опекунство? Или даже пытаться не стоит? В дом интернат отправила ее моя мать. Забирать ее не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Опекуном может стать только трудоспособный дееспособный гражданин.

То есть по вашему я являюсь не трудоспособной и не дееспособной?

Потребуется характеристика и справка о доходах с места вашей работы для оформления опеки.