Право ли отдел опеки снять меня с очереди на квартиру, если получил дарственную на половину квартиры от бабушки?

• г. Белая Калитва

Я стою на очереди на квартиру как сирота, в этом году уже получать, отдел опеки хочет снять меня с очереди так как бабушка написала дарственную на меня, и подарила пол своей квартиры, что мне делать? Имеют ли они право так сделать? Так как они заставляют меня отказаться от еще не выданной мне квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в результате дарения площадь приходящаяся на на вас стала выше нормы предоставления, то смогут снять как утратившую основания нуждаемости в жилом помещении.