Как продать дом, купленный материнским капиталом, и переехать в дом, подаренный мамой, и можно ли предоставить доли детям по договору дарения?

• г. Омск

У моей жены дом в деревне купленный под материнский капитал, у меня дом в городе подаренный мамой (договор дарения) , мы хотели бы продать дом в деревне и переехать в город в мой дом, как это можно сделать, и могу ли я по договору дарения предоставить доли детям жены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете, однако всё это делается с согласованием органов опеки