Каким образом можно подстраховаться, чтобы не получилось недоразумений-доплачу кредит, а он машину заберет.

• г. Оренбург

Хочу купить автомобиль у знакомого путем последующей оплаты за кредит вместо него (остаток задолженности по кредиту равен цене автомобиля). После погашения кредита переоформляю автомобиль на себя, т.к. до полного погашения переоформить нельзя-ПТС в банке. Я езжу по простой доверенности. Каким образом можно подстраховаться, чтобы не получилось недоразумений-доплачу кредит, а он машину заберет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Рекомендую составить предварительный договор купли-продажи автомобиля, так называемый договор намерения...

С увжением, Прасол С.Б.