Проблемы с получением военного билета - смогу ли я получить его до 3 августа?

• г. Шелехов

Игорь Анатольевич! Излагаю проблему: Мне выписали военный билет в 2006 году. К сожалению сразу я военный билет не забрал. Пришел момент острой необходимости в этом документе. Дата выдачи военных билетов с 28 июля 2008 года. Звоню в военкомат вышеуказанного числа и мне говорят что человек занимающийся выдачей военных билетов находится в отпуске и будет только в сентябре, до этого времени заниматься мною никто не будет, и вообще мол у нас учения, а во время учений никто военные билеты вам делать не станет! (Все говорилось на повышенном тоне) Это конечно ничего страшного я мог бы подождать и до сентября. Но я устраиваюсь на новую работу, у меня билеты на 3 августа в Москву!, я уже уволился со старой работы.! На новой работе до сентября меня ждать не будут!. Почему не предупредили заранее что их сотрудник уходит в отпуск? (Я интересовался еще в июне). Короче говоря - рушатся все планы. Теперь вопрос: Могу ли я надеяться на получение военника до 3 августа? Может быть можно как то надавить на военкомат, поторопить их? Моя жизнь в ваших руках! Заранее спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Придите в военкомат и потребуйте в письменном виде выдать вам военный билет. Копию заялвения зарегистрируйте в канцелярии. Это может их поторопить, потому что в случае не выдачи вам военника - вы можете подать в суд и стребовать ущерб с военкомата.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

16 июня 2000 года проходил медицинскую комиссию в военкомате, в результате получил гр. 1,ст.22 в.

19 сентября 2003 года пришел на повторное освидетельствование, только в военкомате взяли военный билет, вписали предыдущую запись и сказали: больше не приходить. В 2008 году проходил водительскую мед. комицию, меня направили на ЭЭГ. Исследование показала норму. Как поступить, чтоб изменить запись в военном билете, чтобы не было проблем при устройстве на работу. В июне 2012 года мне будет 30 лет.

Я был признан не годным в армию в 2011, и в это же год должен был получить военный билет. Так как он мне не был нужен я его начал оформлять только с 1 августа 16 года. Сейчас я устраиваюсь наработу а там просят военный билет, он на оформлении и будет только 24 августа. На работе сказали что должны выдать справку взамен билета. ВОенкомат говорит что не должен ничего мне выдавать, типа жди билета. Что мне делать.

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Я работаю в школе с 2000 года (с 1 сентября 2000 года по 31 августа 2003 года пионерской вожатой, с 1 сентября 2003 года заместителем директора по воспитательной работе и учителем английского языка, с ноября 2006 по 31 августа 2009 г была в декретном отпуске, с 1 сентября 2009 по 31 августа 2011 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе и учителем английского языка, в 2011 году сменила место работы (школу №7 на школу №1. без перерыва стажа, то есть уволилась 31 августа, принята на работу 1 сентября учителем начальных классов), два с половиной года была в декретном отпуске. Имею ли я право взять отпуск на год без содержания? Какие мне нужны для этого документы? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я перешел на новую работу 6 марта 2007 года. При это в отпуске на последнем месте работы я был в мае 2006. На новой работе отпуск мне по графику предоставили только в марте 2008. то есть перерыв между отпусками составил почти 2 года. Хотелось бы узнать - должны ли были мне предоставить на новой работе отпуск за 2007 год? Если да то могу ли я попросить его компенсацию в данный момент?

В июле закончила медицинский колледж, начала устраиваться на работу (станция скорой медицинской помощи), куда без военного билета не принимают. В военкомате по месту жительства выдать военный билет мне отказались, ссылаясь на то, что выдача военных билетов будет производиться во время призывных компаний (с 1 октября). Правомерны ли действия военкоматы, и могут ли они мне выдать временное удостоверение для устройства на работу?

У меня такая ситуация с военным билетом.

Военный билет был утерян. В городе в котором я проживал меня выписали без снятия с учета в военкомате в 2003 году. В военкомате просто не захотели восстанавливать военный билет, и сказали, что как приедете по месту нового жительства, пусть они нам сделают запрос и мы вышлем документы. Там типа и получите новый военный билет.

Я переехал в другой город, постоянную прописку получил лишь в 2005 году. Пришел в военкомат и они отправили запрос на старое место учета. Запрос этот обрабатывался так же года 4. В 2009 году позвонили и сказали, что запрос пришел явитесь в военкомат, но то время меня не было в городе, я находился в Дагестане. За это время военкомат переехал в другой район. Далее я больше не касался этого вопроса и вот 3 месяца назад, перед заменой паспорта (мне 45 лет), я вновь пришел в новый уже военкомат и попросил восстановить военный билет. Ну, естественно, услышал в ответ - где ты был столько лет и тому подобное, мол данные уже устарели, сделаем новый запрос. Сделали запрос - пришел ответ - что такого человека на учете не было никогда. Сегодня я отвез в военкомат данные о части где я проходил службу, но приехав домой посмотрел в интернете, и узнал, что части этой уже давно нет - расформирована. Получается так, что данные обо мне (о том, что я проходил службу), теперь вообще не реально найти. Учитывая работу наших военкоматов - я обрел очень большие проблемы в дальнейшем? Или все же как то смогут мне восстановить военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Если я сейчас пропишусь и приду к ним за билетом, не будет ли проблем?

Здравствуйте. Учился на военной кафедре, в июле 21 года прошел военные сборы и мне было присуждено звание солдат запаса. После этого пришел в военкомат, сказали, что без прописки военный билет оформить нельзя, сказали делать прописку. Прошел уже год, я до сих пор не прописался и не пришел в военкомат для того, чтобы мне начали оформлять военный билет. Что в такой ситуации может мне быть? Звание не аннулируют, ровно как и прохождение военной кафедры? Если я сейчас пропишусь и приду к ним за билетом, не будет ли проблем?

Военные сборы. Вызвали в военкомат пришёл забрали военный билет сказали в августе военные сборы могу ли я на них не идти и чем это будет черновато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение