Проблемы с получением военного билета - смогу ли я получить его до 3 августа?

• г. Шелехов

Игорь Анатольевич! Излагаю проблему: Мне выписали военный билет в 2006 году. К сожалению сразу я военный билет не забрал. Пришел момент острой необходимости в этом документе. Дата выдачи военных билетов с 28 июля 2008 года. Звоню в военкомат вышеуказанного числа и мне говорят что человек занимающийся выдачей военных билетов находится в отпуске и будет только в сентябре, до этого времени заниматься мною никто не будет, и вообще мол у нас учения, а во время учений никто военные билеты вам делать не станет! (Все говорилось на повышенном тоне) Это конечно ничего страшного я мог бы подождать и до сентября. Но я устраиваюсь на новую работу, у меня билеты на 3 августа в Москву!, я уже уволился со старой работы.! На новой работе до сентября меня ждать не будут!. Почему не предупредили заранее что их сотрудник уходит в отпуск? (Я интересовался еще в июне). Короче говоря - рушатся все планы. Теперь вопрос: Могу ли я надеяться на получение военника до 3 августа? Может быть можно как то надавить на военкомат, поторопить их? Моя жизнь в ваших руках! Заранее спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий!

Ответы на вопрос (1):

Придите в военкомат и потребуйте в письменном виде выдать вам военный билет. Копию заялвения зарегистрируйте в канцелярии. Это может их поторопить, потому что в случае не выдачи вам военника - вы можете подать в суд и стребовать ущерб с военкомата.