Мне выдадут права в ноябре, по истечению срока лишения, или же нужно снова сдавать на категорию "В"?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я лишён права управления ТС категории "А" на полтора года. Права мне отдадут только в ноябре. Сейчас (в июле) я сдал на категорию "В". Мне выдадут права в ноябре, по истечению срока лишения, или же нужно снова сдавать на категорию "В"? Есть какие-то сроки получения прав после сдачи? Или я через пол года (например) приду заберу старые, с категорией "А" и получу новые, уже с двумя категориями? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вам права не выдадут. По истечении срока лишения вам выдадут права с отметкой о праве управления категорий "А" и "В". Повторно сдавать экзамены на категорию "В" не надо.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-у меня есть права старого образца категории (б) действительны до 2020 года! Сейчас учусь на категорию (а) по окончанию обучения и сдачи экзаменов я получу новые права а старые сдам! В новых правах будет указанна дата сроком на 10 лет на обе категории или категория (б)так и останется до 2020 года а категория (а)будет на 10 лет в перёд? С уважением спасибо. Ответ.

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Меня лишили права управления ТС (категория Б). После истечения срока я открыл категорию А. Могу ли я вернуть права категории Б без сдачи теории? Спасибо.

Был лишен прав. Категория А,В,С. Прошел срок лишения, хочу сдать только на категорию В и получить новое удостоверение. Однако, меня заставляют сдавать на категории А,В,С.

У меня 2 с лишним года есть права В категории (автомобили). Сегодня я сдал на права А категории (мотоциклы). Мне выдали новые права, в которых В категория закрыта (не аннулирована), и следом отдали старые права, которые уже были надрезаны и недействительны. Пояснили это тем, что в новой медицинской справке, необходимой для получения прав написана только категория А. Так же у меня имеется еще действительная справка для категории В. Но мне сказали что вернут В категорию только тогда, когда я принесу медицинскую справку в которой будет прописаны обе категории А и В. Скажите, неужели снова придется тратить время и деньги, проходить медкомиссию, платить гос. пошлину чтоб мне восстановили в правах категорию В?

Меня лишили прав (категория В). Мне придется сдавать теорию, могу ли я совместить это событие и сдать на категорию А, а после того как срок получения подойдет получить новые права на 2 категории.

Лишили водительского удостоверения категории "В","С"после истечения срока лишения прошел медкомиссию только на категорию "В" и экзамен буду сдавать по белетам А,Б. Подскажите какие сложности могут возникнуть когда я приду забрать сданное удостоверение с категориями В и С? Мне его отдадут? Уберут в нем категорию? Или откажут в выдачи? Там где хранятся права нет экзамеционного участка и удостоверени там не делают. Какой документ они должны выдать что бы я сделал новые права в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав.

?Почему я не могу ездить со свей категорией. И надо ли мне учится. Или можно просто открыть категорию.

Меня лишили прав категорий B, C на полтора года, в октябре будет пол срока, когда я смогу сдать теорию, могу ли я выучиться в автошколе на категорию E, D до этого времени, а когда срок лишения пройдёт получить права со всеми этими категориями.

По каким правам можно ездить на скутере до 50 кубов, у меня категория, трамвай.

Право управления мопедом или скутером подтверждается водительским удостоверением категории М.

Однако для управления мопедами и скутерами подойдут не только права категории М. Федеральный закон О БДД разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Почему я не могу ездить на скутере со своей категорией и надо ли учится. Или можно просто открыть категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение