Как правильно поступить в ситуации, когда постановление о нарушении передано из Москвы в Грозный - подавать ходатайство о рассмотрении дела без участия или направить материалы дела по месту регистрации?

• г. Москва

Подал жалобу в суд г.Москвы (постоянно проживаю) на постановление об административном нарушении, пришла телеграмма из города Грозный приглашают в суд... (штаф пришёл изначально из того региона, якобы я там нарушил). Видно московский суд автоматом перслал туда дело. Вопрос. Что лучше? 1.Подать ходотайство о рассмотрении дела без моего участия? И копию решения прислать мне на мой адрес? 2. Подать ходотайство о направлении материалов дела по месту регистрации транспортного средства, по месту жительства?

Уверен, что решение суда будет не в мою пользу, планирую подавать в вышестоящий суд. Это уже точно можно будет сделать в МСК? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в вышестоящий (по отношению к суду, вынесшему постановление) суд. Московский городской суд не является вышестоящим по отношению к Грозненскому городскому суду или даже районному г. Грозный. Напишите ходатайство о рассмотрении жалобы без Вашего участия, хотя, Ваша неявка и так не будет являться препятствием для её рассмотрения. В Москве возможно рассмотрение только надзорной жалобы поданной в Верховный суд РФ.

Здравствуйте!

Это Вам решать. Лучше присутствовать