Безответственность медработников - отсутствие медицинской помощи для военнослужащего с травмированным коленом

• г. Адлер

Мой сын столкнулся с такой проблемой: он проходит срочную службу в армии РФ, является бывшим спортсменом. После физических нагрузок о себе дала знать старая травма коленного сустава. Обративщись в санчать и сделав рентгеновский снимок выяснилось, что у него суставная щель увеличена на 10 мм из-за скопившейся жидкости. Необходимо откачать жидкость и обезболить. На что майор санчасти ему ответил, что сейчас в гопитале карантин и набор для отправки в госпиталь будет только в марте. Сказали Ждите солдат! Мы вас вызовим, как будут выделены места в госпитале. На сколько правомерны действия медработников санчасти? Ведь колено болит и могут возникнуть необратимые последствия. Куда мне маме следует орбратиться для скорейшего разрешения данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую, обратиться по данному факту в военную прокуратуру.