Обман в автосалоне - Как вернуть деньги и защититься от угроз

• г. Москва

Что делать. Вчера в автосалоне обманули мужа. Приехали покупать авто. Предварительно созванились и обсудили наличие и цену. Все устроило. Приехали туда. Нам сказали авто подготавливают, принесли договор, предложили оплатить сразу, а если что-то не устроить-вернут деньги. И мы как в тумане оплатили машину, нам дали чек. а дальше понеслось. Сказали, что мы оплатили авто на заказ, мол ждать 5-6 месяцев. А автосалон закрывается и откроется под другим именем. Пригнали другую машину, дешевле в ДВа раза, сказали или берите эту, или вообще ничего не получите. И даже можно сказать пригрозили. Пришлось брать ее. Сами из Беларуси. Машину переоформили на себя, боялись, что и ее не получим. Подскажите, что нам делать, чтобы вернуть деньги. И можно вообще ещё что-то сделать... У нас двое малегьких детей. Боимся, что могут найти и пригрозить. Муж работает в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Что касается перспектив возврата денег, то нужно смотреть ваши документы - договор купли-продажи, какие еще у вас на руках документы и только потом можно будет определиться с вашими дальнейшими действиями

Здравствуйте. Договора и квитанция на руках остались?

Это одно из распространенных форм мошенничества в автосалонах. Вам нужно непременно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве и настаивать о возбуждении уголовного дела. В рамках расследуемого дела можно привлечь виновных к ответственности и заставить вернуть Ваши деньги.