Заголовок - Проблемы с кредитной картой и счетом в банке - Неуведомление о блокировке и начислении пени

• г. Москва

В 2012 году я закрыла кредит по кредитной карте в декабре. А в сентябре у меня было открыто судебное производство по ДТП и как оказалось арестован счет в этом банке. На тот момент когда я оплатила свой кредит и выполнила обязательств перед банком оказалось что мои денежные средства зависли и не упали на счет. Ни банк ни приставы мне не сообщили. Судебное производство было закрыто в декабре 2012 года. Но в ноябре 2014 года мне позвонили из банка и сообщили о том что у меня счет заблокирован и накопились пени. Счет я разблокировал но календарь требуют оплаты пени в размере 20 000 за эти два года. Подскажите пожалуйста как быть? Как объяснить что приставы и банк за 2 года не информирует меня не о заблокирован ном счете не о начислении пени.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, пусть идут в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.