Проблема с регистрацией машины - запрет на рег. действия, не указанный в документах

• г. Грозный

Здравсвуйте. У меня проблема банальна наверное. Купил машину. Машина оформлена на человека живущего в Чебоксарах. Он купил машину в кирове и при постановке на учет мне сказали что на машине стоит запрет на рег. действия... со слов старого хозяина он тоже был не в курсе этого и он ездил на ней больше года без проблем.

Ответы на вопрос (2):

В чем собственно вопрос?

Так я не могу поставить ее на учет ..как мне оформить машину..