Возможно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьяное вождение - мнение адвоката и возможности апелляции

• г. Дивногорск

Моего мужа лишили вод. удостоверения (пьяный сел за руль) мы нашли адвоката, который утверждает, что может помочь вернуть водительское. Суд о лишении на 1,5 года уже состоялся. Мне кажеться, что смысла в апелляции нет, а адвокат врет о возврате прав. Подскажите, можно ли действительно вернуть права. Муж проходил мед. освидетельствование, не оказывал сопративление работникам гибдд, протокол подписал. Мне интересно, чем же может апелировать адвокат, что права вернут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемя Марина! Полагаю, что адвокат вводит Вас в заблуждение, и просто желает взять с Вас определённую (и видимо приличную) сумму за услуги. Всё, что можно было ы сделать - нужно было делать либо на стадии составления протокола, либо пытаться "затягивать" процесс (тем самым истечёт 2-х месячный срок привлечения к административной ответственности). Но, как показывает последняя практика - первый вариант ещё возможен, а вот "затянуть" процесс" никак не выйдет. В связи с этим, у меня большие опасения на счёт обещания вернуть законным образом водительское удостоверение.

С уважением, Медведев Владимир.