Возможно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьяное вождение - мнение адвоката и возможности апелляции

• г. Дивногорск

Моего мужа лишили вод. удостоверения (пьяный сел за руль) мы нашли адвоката, который утверждает, что может помочь вернуть водительское. Суд о лишении на 1,5 года уже состоялся. Мне кажеться, что смысла в апелляции нет, а адвокат врет о возврате прав. Подскажите, можно ли действительно вернуть права. Муж проходил мед. освидетельствование, не оказывал сопративление работникам гибдд, протокол подписал. Мне интересно, чем же может апелировать адвокат, что права вернут. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемя Марина! Полагаю, что адвокат вводит Вас в заблуждение, и просто желает взять с Вас определённую (и видимо приличную) сумму за услуги. Всё, что можно было ы сделать - нужно было делать либо на стадии составления протокола, либо пытаться "затягивать" процесс (тем самым истечёт 2-х месячный срок привлечения к административной ответственности). Но, как показывает последняя практика - первый вариант ещё возможен, а вот "затянуть" процесс" никак не выйдет. В связи с этим, у меня большие опасения на счёт обещания вернуть законным образом водительское удостоверение.

С уважением, Медведев Владимир.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав у моего мужа кончается 15.06.2014. Дело по лишению прав вел адвокат, водительское удостоверение он у судьи забрал и отдал мужу, а спустя полгода, когда узнавали о штрафах ГИБДД, узнали, что все-таки лишили водительских прав, Когда он может садится за руль, и что надо сделать, чтобы полоса о лишении прав в базе ГИБДД убралась. Прав лишили в другом городе нашего региона. Копии Постановление суда нет на руках.

9.10.15 состоялся суд за правоупровлением в нетрезвом виде лишили водительского удостоверения. Когда составляли протокол небыло понятых при осведетельствовании к медикам не обращались по этому поводу и в постановлении суда нет ни единого слова про понятых, возможно ли вернуть водительское удостоверение? И есть ли смысл нанимать адвоката.

25,08,2011 года лишили вод. удостоверения за отказ от мед освидетельствования на 18 мес! позже 10,11,2011 года лишили еще на 18 мес за езду в нетрезвом виде! Подскажите как правильно посчитать дату возврата прав! В ГИБДД говорят что вернут 10,01,2015! по моим подсчетам должны вернуть 10,09,2014!

Меня лишили прав за езду в не трезвом виде, суда пока что не было. Гаишники оформляли протокол без понятых, я настаивал на мед. освидетельствование но мне отказали, протокол я не подписывал. Есть ли возможность вернуть права? Стоит ли мне нанимать адвоката? Может моё дело заранее проигрошное? Спасибо.

Меня лишили водительских прав на полтора года и штрафом в 30000! нашелся адвокат который сказал что поможет вернуть права! Вот уже год и два месяца он утверждает что дело движется и все в общем нормально! Права я не здавал в ГАИ! штраф у меня уже 60000 тысяч! Адвокат нагло врет! Что мне делать?

Моего мужа остановили на дороге и сказали, что поступил анонимный звонок, что он находится в наркотическом опьянении. Сказали, что нужно ехать на медицинское освидетельствование, мой муж сказал, что сейчас позвонит адвокату и только тогда поедет. Инспектора отказались ждать приезда адвоката и написали в протоколе, что муж отказался от мед. освидетельствования и выдали повестку в суд Прошу подскажите что делать! Заранее большое спасибо!

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили права управлениЯ автомобилем на 1,5 года. Срок лишения не истек, но Когда он пришел в ГИБДД для уточнения срока лишения ему сказали, что права уже можно забрать (т.е. досрочно на пару месяцев). Супруг написал соответствующее заявление, которое подписал начальник ГИБДД и ему выдали водительское удостоверение, но спустя неделю сотрудница ГИБДД позвонила с просьбой о возврате водительского удостоверения в связи с ошибочной выдачей. Теперь сотрудники ГИБДД говорят, что приостановят срок лишения до тех пор пока муж не вернет права добровольно.

Правомерно ли их требование, ведь из-за собственной халатности они сами выдали права мужу досрочно?

Накануне выпил на следующий день сел за руль. Остановили дунул в трубку показало 0,17 подписал проток потом сам поехал на мед осведетельствование там показало 0,90 и 0.51 лишили прав можно вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение