Военный инвалид 2000 года может ли получить страховую выплату при оформлении военной инвалидности и каков ее размер?

• г. Челябинск

Получил военную травму в 2000 г. Был признан не годным к военной службе. При увольнении не был информирован о том, что имею право на страховую выплату. Если сейчас я оформлю военную инвалидность, то смогу ли получить страховую выплату и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

ДА, обязаны выплатить - НО придется судиться.

УДАЧИ ВАМ

Размер страхового возмещения зависит от характера полученных травм.

Получено тяжелое ранение при выполнении боевой задачи. Обязаны ли сотрудники военкомата подавать документы в страховую компанию?

нет.гражданин сам должен.