Возможность получения вычета на возврат налога при выплате ипотеки и потере кормильца - необходимые документы и условия.

• г. Хвалынск

Мы супругом приобрели квартиру в ипотеку (в 2013 г, ипотека 590000, стоимость квартиры 550 000 т. р.). Часть ипотеки погасил материнский капитал. Супруг умер, но ипотеку я продолжаю выплачивать. Я не работаю. Мы (т.е. я и двое несовершеннолетних детей) получаем пенсию по потере кормильца.

Могу ли я получить вычет на возврат налога, который предоставляется каждому налогоплательщику только раз в жизни? Какие нужны документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете заявить вычет в части наследуемой доли. Предоставить необходимо налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих расходы на покупку жилья и право на получение вычета (копии платежных документов, копии правоустанавливающих документов на квартиру, справки из бухгалтерии, свидетельства о браке, о смерти, заявление). Перечень уточняйте в ФНС.