Возможно ли переоформить документы на сына и получить 13% при покупке квартиры в строящемся доме?

• г. Новосибирск

Купили квартиру в стройке, оформили на маму... Дом еще строиться, можно ли переоформить документы на сыны что бы получил он 13 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если ДДУ- делайте переуступку прав, с письменного согласия Застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Сын купил матери строящуюся квартиру, договор ДДУ оформили на мать, дом строится и договор еще не зарегистрирован. Можно ли переоформить договор ДДУ с матери на сына, что бы муж матери не претендовал после строительства на эту квартиру?

Сын владелец 1 к.квартиры оформил доверенность на маму на право продажи квартиры. Может ли мама имея этот документ переоформить квартиру на себя путем купли-продажи или дарения БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ СЫНА? Спасибо.

Купили сыну квартиру, оформили на мать, дом подснос. Прописан в квартире сын, мать по другому адресу. Как правильно поступить, чтобы квартира была оформлена на сына и чтобы он после сноса дома, он получил жилье. С уважением Поерова.

Оформили договор долевого участия на мать. Как переоформить квартиру в собственность сына, если дом еще не сдан. Получит ли сын налоговый вычет?

Продала свою квартиру, купили сыну машину, оформили ее на сына, судебные приставы наложили на нее арест, могу ли отменить арест и переоформить машину на себя, имеется договор купли продажи на квартиру и что я являлась владельцем этой квартиры.

Мы взяли землю в аренду под ИЖС в населённом пункте. Оформили документы на эл.энергию, воду и начали стройку, но в процессе стройки решили построить не жилой дом, а продуктовый магазин. Возможно ли нам это сделать и как переоформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем купили квартиру в стройке (еще строится), деньги ему дал его отец с продажи своей квартиры, документы на квартиру оформлены на меня, сейчас разводимся и муж не хочет делить ее, у нас есть ребенок 2 года, что мы с ребенком имеем с этой квартиры?

Помогите пожалуйста. Дедушка после смерти оставил маме завещание на дом. На днях мама дом продала и купила квартиру. У отчима своего жилья нет. Он, узнав это хочет с ней разойтись и поделить квартиру. Можно ли как-то оформить нотариусом, что бы отчим никаких прав на квартиру не имел? Или переоформить её без его ведома на её сына? В квартире пока никто не прописан, буквально позавчера оформили все документы на недвижимость.

У меня такая история. У брата была безвозмездная ипотека на покупкуквартиры, квартиру он со своей семьей купил у мамы, мама продала квартиру сыну оформили на его семью квартиру. Деньги с продажи квартиры перевела на счет сына для строительства нового дома. Сын с семьей выстроили дом в нем и живут, со временем сын говорил маме что переоформит скоро квартиру назад (маму) .мама говорила да ладно чего тут такого жить так буду и жила там. но вот случилась беда сын погибает и квартира отошла по наследству его семье. Мама говорит (снохе) мол подари мне квартиру, на что она ответила не могу, память о муже. Мать сказала что мол я вам деньги то отдала с продажи своей квартиры. На что ей ответили нет не твоя. На момент продажи в квартире осталась прописана мать и второй ее сын. вопрос вот в чем можно ли спустя почти 10 лет по суду признать квартирную сделку не действительной (деньги же были переведены на счет сына) так как при первом случае могут выселить мать и второго сына. Мать пенсионерка сын совершенно летний но не тот и не другой не имеет жил площади. Если можно все вернуть во своя, то какие последствия будут для обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение