Круглая сирота Александра с маленькой дочкой и мужем ищет поддержку от государства для улучшения жилищных условий

• г. Аша

Меня зовут Александра мне 21 год. Я круглая сирота. В семье 5 детей, дом в плохом состоянии. Сейчас я с маленькой дочкой и мужем снимаем жилье. Могу ли я получить от государства субсидию в плане жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вы не находились на попечении государства, а на иждивение папы.Поэтому сиротой стали в возрасте дееспособности.Нет вы не можете получить субсидию,но можете(если есть основания) быть признаны нуждающейся и встать в очередь на жилье,возможно лет так через 20 получите.

Вы не являетесь круглой сиротой с точки зрения юридической Вы сами писали что ваша мама умерла от рака всего год назад Вам тогда было 20 лет-уже совершеннолетняя.Поэтому жилье вы можете получить в общем порядке встав на очередь,если конечно вашу семью признают малримущей