Какие налоги или пошлины и кому придется заплатить внучке при наследовании квартиры по завещанию?

• г. Москва

1. можно ли поменять нотариуса по наследственному делу (если дело только открыли, но никто еще никаких документов на наследство не приносил, т.е. нотариус открыла дело по копии свидетельства о смерти)?

2. какие налоги или пошлины и кому придется заплатить внучке при наследовании квартиры по завещанию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) нет

2) нотариусу 0,6% от стоимости наследственного имущества + проект и техработа