Как составить заявление о банкротстве физического лица в ситуации потери работы и привлечения в суд по кредиту на 700 000?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла работу, а был взят кредит 700 000, на меня банк подал в суд, как мне написать заявление о банкротстве физического лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 1 июля 2015 г только начнет действовать. Пишите заявление в суд в порядке

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.