Наследство после отца - могут ли отсудить мою долю в квартире в качестве долга?

• г. Камень-на-Оби

Мой отец попал в аварию и погибла женщина ему присудили 3 года, и 200 тысяч выплаты. Потом он умер, и у него осталось для меня наследство половина кваритры, а долг не вылачен. Я вступил в наследство и я не совершенно летний, могут ли отсудить мою долю в кварире в качестве долга?

Ответы на вопрос (2):

Если это доля в квартире – ваше единственное жильё, то её не заберут.

Задолженность должна быть соразмерной стоимости доли, если размер доли значительно выше, то только запрет на рег.действия.