Можно ли выкупить долю брата на средства материнского капитала, если мама откажется от своей доли в мою пользу?

• г. Тосно

У нас двухкомнатная квартира поделена на 3 доли (мама, брат и я). Брат не прописан, живёт в другом городе. Если мама откажется от своей доли в мою пользу и будет только прописана, могу ли я выкупить долю брата на средства материнского капитала? Я слышала, что по новому закону выкупать у близких родственников нельзя?

Ответы на вопрос (2):

Можете выкупить долю у брата.

Согласуйте это предварительно с пенсионным фондом.