Как правильно оформить деньги на карточку бывшей жены в качестве алиментов, чтобы избежать исков

• г. Казань

Такая ситуация: муж в декабре потерял работу, сейчас его заработок не стабилен и скорее не является официальным (то на машине что-то перевезет, то подшабашничает и т.п.),в связи с этим алименты с декабря не отчисляются. Я же в свою очередь считаю, что ребенок не должен терять денежную компенсацию, и предлагаю мужу добровольно перечислять определенную сумму денег на карточку бывшей жены. Подскажите пожалуйста будут ли считаться эти денежные переводы-алиментами, и как с юридической точки, правильно все оформить, чтобы со стороны бывшей жены не было исков о не уплате алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, на основании чего выплачивались алименты ?

Алименты выплачиваются на основании решения суда-25% от всех видов заработка.

Чтобы не было претензий со стороны бывшей жены нужно переводы так делать чтобы обязательно было обозначено что деньги перечисляются как алимменты