Что мне грозит на суде если степень тяжести средняя а потерпевшая сторона требует деньги независимо от степени тяжести.

• г. Гусь-Хрустальный

Что мне грозит на суде если степень тяжести средняя а потерпевшая сторона требует деньги независимо от степени тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Степан, независимо от того, что требует потерпевшая сторона, квалификация содеянного зависит именно от степени тяжести вреда здоровью. Так что, будет суд решать, а возмещения вреда лишь смягчающие обстоятельства. НО и требования должны быть разумные, в зависимости от причиненного вреда.