Как подать иск в суд о признании отца утратившим право на проживание и снятии с учета для приватизации малосемейки?

• г. Находка

Помогите пожалуйста как подать ИСк в суд на отца о признании его утратившим право на проживанеие, снятии с учета. Хочу приватизировать малосемейку но без отца не могу ничего сделать. Он как 5 лет не живет в малосемейке, пьет и место нахождение мне его не известно. В малосемейке был большой долг 150 тыс. руб я все выплатила. Как быть или как составить иск. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужно подавать иск о признании его утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Понадобятся несколько свидетелей, кроме того попросите суд запросить ПОЧТУ, УЧАСТКОВОГО и ПОЛИКИНИКУ по месту прописки (хотя любой судья это и так сделает), отсутствие у них сведений будет так же являться доказательством.

Вы можете признать его безвестно отсутствующим. Это раз. Признать утратившим право пользования. Это два. Срок рассмотрения дела в суде по ГПК РФ - два месяца. Под бесплатную приватизацию не успеете..... Наймите юриста так как сами Вы иск не составите и процес доказывания своего права Вам не ведом....

вообще-то выселением его должен заниматься владелец жилья, вы то наниматель, обращайтесь рассмотрим варианты