Процедура получения вид на жительство в России - необходимые документы и требования

• г. Казань

В октябре 2012 года я получила рвп в России. В январе этого года очередной раз подтвердила доходы по рвп. теперь нужно падать на вид на жительство. Какие документы мне нужны для этого? И нужно ли сдавать экзамен на русский язык? Я гражданка Казахстана. Родилась там в 1990 году. Мой муж и двое детей граждане РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже давно бы могли бы оформить ВНЖ,не сдавая экзамен по русскому языку.

С 2015 г.- экзамен по русскому языку,истории РФ и основам законодательства РФ-обязателен.Если вы не имеете оснований для освобождения от экзамена,вам придётся его сдавать.

Перечень документов-длинный (паспорт с нотариальным переводом,сертификат о сдаче экзамена,медсправки,фото, свидетельства о рождении детей,свидетельство о браке, документы,подтверждающие доход)

какие существуют основания для освобождения от экзамена?