Арестован пьяный внук с судимостью - какая статья ему будет вменена и что его ожидает?

• г. Искитим

Мой внук будучи пьяный нанёс ножевые ранения пьяному человеку, Его арестовали. У внука пять лет назад была судимость, за драку, дали 2,5 года условного. Какая статья ему будет вменена и что его ожидает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! может наступить реальный срок.

Наказание и квалификация содеянного будет в зависимости от той тяжести вреда здоровью, которую установит эксперт.