Мошенники могут использовать паспортные данные после регистрации в эйвоне. Что делать в данной ситуации?

• г. Белгород

Сегодня регестрировалась в эйвоне (где в одном из пунктов было вписать паспортные данные). по условиям код должен был прийти через 15 минут. Номера которые предоставляли не отвечают. Могут ли мошейники воспользоваться паспортными данными? В каких целях? И как теперь поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли им удастся что-то сделать, но, например, если войдут в сговор с сотрудниками банка, то могут кредит оформить по подложным документам (ст. 159.1, 327 УК РФ)

Уважаемая, Марина! Главное - это не предоставлять и никому не направлять копию своего паспорта, т.к. в этом случае могут быть проблемы более существеннее. В вашем случае возможна: продажа вашей персональной информации или подделка документации.