Обязательная сдача теоретического экзамена при получении прав после лишения - действие закона с 1 сентября 2013 года

• г. Набережные Челны

Я был лишен водительского удостоверения 15 августа 2013 года. За управление в нетрезвом виде. 1 сентября того же 2013 года вышли поправки в законе, а именно при получении прав после лишения, обязательную сдачу теоретического экзамена в ГАИ... Так вот вопрос: Обязан ли я сдавать экзамен, ведь на момент совершения административного правонарушения, данного закона не было?

Ответы на вопрос (1):

Нет ПДД сдавать не будите.