Можно ли оспорить судебно-медицинскую экспертизу, если решение по иску вынесено, но не вступило в законную силу?

• г. Минусинск

Можно ли оспорить судебно-медицинскую экспертизу, если решение по иску вынесено, но не вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить не можете отдельно.экспертизу Нужно оспаривать полностью решение В апелляционной жалобе в том числе указывать и на все недостатки этой экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Мировым судом было вынесено решение о выплате части цены планшета в связи с выявленными его недостатками после покупки. Решение вступило в законную силу, но перед вынесением решения, судом была назначена независимая экспертиза, в части определения недостатков планшета при производстве. В решении судьи не оговаривалось, кому необходимо возместить стоимость экспертизы. После вступления решения суда в законную силу (через 2 недели) , судья назначает судебное заседание, с целью определения лица, которое будет оплачивать экспертизу. Правомерно ли это, и на что можно сослаться в судебном заседании, чтобы оплату экспертизы не присудили за мой счёт?

Можно ли взыскать расходы на экспертизу, если в деле нет сведений о приобщении этой экспертизы к делу? Решение суда по делу вынесено и вступило в законную силу.

Как обжаловать судебнопсихиатрическую экспертизу, если решение суда уже вступило в законную силу.

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли подать частную жалобу на определение суда если судебно ерешение по делу вынесено, но не вступило в законную силу?

Валерий.

Вынесено судебное решение по иску о защите прав потребителя, иск удовлетворен, взыскана денежная сумма с частного образовательного учреждения.

Прошло больше месяца с момента вынесения решения, решения не обжаловалось и вступило в законную силу.

Исполнительный лист должен быть направлен истцу или судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение