Как написать заявление о приостановке выплат в связи утерей работы и неплатежеспособности?

• г. Челябинск

Как написать заявление о приостановке выплат в связи утерей работы и неплатежеспособности?

Ответы на вопрос (2):

Такое заявление ничего Вам не даст.

.

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в произвольной форме о проведении реструктуризации кредита и Ваши условия

Спросить
Пожаловаться

Инвалмд, получаю социальную пенсию и социальную доплату. Устроился на работу и сообщил об этом в соц. защиту о приостановке доплаты. Соцзащита для приостановки выплаты доплаты требуют копию трудовой. Разве не достаточно тогл, что я сообщил об устолйстве на работу и написал заявление о приостановке выплат. Не хочу сообщать местл работы.

Как правильно написать заявление о приостановке работы в связи с задержкой зарплаты более 15 дней и выплате средней заработной плате.

Работодатель уведомил меня о простое без нахождения на рабочем месте. На шестой день простоя я написала заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты более, чем на 15 дней. В колдоговоре написано, что время приостановки работы в связи с невыплатой зарплаты оплачивается по среднему. За период приостановки работы мне оплатили 2/3 среднего, объяснив, что заявление о приостановке работы было написано во время нахождения в простое. Должны ли мне доплатить до среднего заработка в соответствии с коллективным договором?

Уведомила работодателя о приостановке работы в связи с невыплатой зарплаты, а затем взяла больничный. И уведомила работодателя об этом.

Теперь работодатель утверждает, что взяв больничный, я отказалась от приостановки работы в связи с невыплатой, и угрожает уволить за прогулы, если я не выйду на работу по окончании больничного.

Прав ли работодатель? Прерывает ли нетрудоспособность период приостановки работы? Нужно ли повторно уведомлять работодателя, что работа мною приостановлена до выплаты задержанной зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление в банк о приостановке выплат в связи с тя жёлым материальным положением. Какие документы приложить.

Я услышал, что сейчас в связи с нестабильной ситуацией, можно написать письмо, заявление о приостановке выплат по кредиту. Выплаты приостановят до стабилизации ситуации. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение