Право на наследство квартиры после смерти тети - наследование и претензии племянниц

• г. Рязань

Моя родная тетя умерла полгода назад. У нее в собственности квартира. Ее муж умер спустя 1 месяц. Наследство у нотариуса не оформлял. Детей у них нет. единственная племянница дяди утверждает что она единственная наследница имущества после смерти дяди. Так ли это? родные племянницы тети имеют право на получение наследства?

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае будут иметь право на наследство.

Если она докажет, что дядя принял наследство (все наследство) фактически в суде по ст. 1153 ГК РФ, то будет наследовать, но не после тети, а после ее мужа