Штраф за отсутствие прописки более 7 дней - могут ли быть повторные штрафы и как избежать их?

• г. Рославль

Выписались 21.01.15 (паспорт отдали только 26.01.15 в пятницу, то есть штрафа при любом раскладе не избежать), уехали в др. город в другом регионе, там прописаться не удалось, там же заплатили штраф за отсутствие прописки более 7 дней. Вернулись обратно и прописаться собираемся обратно. Будет ли еще раз штраф за это в этом регионе? Как его избежать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зарегистируйтесь там временно. Это можно делать в течение 90 дней. Штрафа не будет. Потом постоянно зарегистрируетесь.