Если можно, ответьте на вопрос: требуется ли получать лицензию на какой-либо из этих видов деятельности - лесомпереработка,

лесомпильное производство, оптовая и розничная торговля лесом-и пиломатериалами. Деятельность осуществляет индивидуальный предприниматель. Заранее СПАСИБО.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Указанные Вами виды деятельности не названы в Законе РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и лицензированию не подлежат.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос: ИП имеет право вписать в основную деятельность два ОКВЭД 8531, 8532. И надо ли получать лицензию на эти ОКВЭД?

ответы на вопрос:

Основная деятельность одна, не более.

У данных видов деят-ти требуются разрешения и сертификаты соответствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На днях зарегистрировала ИП. код по оквэд 2-85.41.1. Вопрос следующий: нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности?

ответы на вопрос:

Если Вы ИП и осуществляете образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Если с привлечением, то необходима. Никаких льгот не предусмотрено (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1319000/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли получить патент ИП на техническое обслуживание электроустановок? Какой это вид деятельности по ОКВЭД?

ответы на вопрос:

В случае если Вы будете выполнять работы: монтаж и демонтаж проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи напряжением до 35 кВ включительно; монтаж и демонтаж проводов и грозозащитных тросов воздушных линий электропередачи напряжением свыше 35 кВ; Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением до 35 кВ включительно; Монтаж и демонтаж трансформаторных подстанций и линейного электрооборудования напряжением свыше 35 кВ; Установка распределительных устройств, коммутационной аппаратуры, устройств защиты; Устройство наружных линий связи, в том числе телефонных, радио и телевидения; Укладка кабелей в подводных условиях, в том числе электрических и связи, то Вам необходимо получить свидетельство о допуске. Требования, предъявляемые при выдаче свидетельства о допуске установлены ст.55.5 Градостроительного кодекса РФ. В соответствии с Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 г. № 624, виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в Перечне, могут выполняться ИП самостоятельно (лично), а виды работ по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту - только с привлечением работников в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 г. № 624 установлено, что Перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с пунктами 1 - 4, 5 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, а также в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы необходимы для открытия мобильной кофейни. Требуются ли отдельные лицензии на данный вид деятельности. Спасибо.

ответы на вопрос:

Эта деятельность лицензированию не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие документы нужны для открытия цветочного магазина, нужна ли лицензия на этот вид деятельности. Спасибо.

ответы на вопрос:

Данный вид деятельности лицензированию не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Регистрируете ООО или ип. Лицензия не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу открыть ИП для торговли мясом. Нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности?

ответы на вопрос:

Лицензирование продажи продуктов питания отсутствует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу открыть спец стоянку! С чего нужно начинать и нужно ли получать лицензию на этот вид деятельности!?

ответы на вопрос:

Лицензия не нужна. Регистрируйте ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение