Вопросы и ответы о правах и условиях временного убежища

• г. Ижевск

Меня интересует ряд вопросов. Буду очень благорарен за внятное разъяснение и ответы на них.

1) Какие права дает временное убежище? Работа, лечение в гор. больницах и т.д.

2) В.у. дает право находиться только в том регионе где выдали временное убежище? Если нет, то что нужно делать при смене региона. Т.е. получил я в.у. в Пензе например, а решил поехать работать в Москву, но в Москве нет знакомых, которые могут поставить меня на учет, что делать?

3) Ставятся ли отметки в моем украинском паспорте о том что я получил временное убежище или иные отметки?

4) Паспорт храниться в том регионе, где я получил

в.у. и мне если необходимо будет ехать на Украину, то нужно будет возвращаться в тот регион где я получал в.у. и отказываться от него, и только там могу получить свой паспорт обратно?

Заранее благодарю за ответы на все вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Временные убежища дает право проживать и работать на территории того региона, в котором его получили. Чтобы выехать в украину, нужно обратиться в тот отдел федеральной миграционной службы, в котором оформляли временное убежище. При этом больше получить его вы никогда не сможете.