Как получить киндр паспорт для несовершеннолетнего гражданина РФ и возможность получения гражданства без него

• г. Волгоград

Хотела обратиться по вопросу о несовершеннолетних. Я в настоящем времени больше пол года как гражданка Р.Ф. Дочке 9-ть лет ставить её на миграционный учёт сотрудница УФМС отказалась по причине что нет киндр паспорта...

как поступить? Где и как можно сделать киндр паспорт? Если по уезду с Узбекистана мне обьяснили что: киндр паспорта не выдают и аргументировали тем что для этого и делают вклеку в мой паспорт. Возможно ли получить гражданство без киндр паспорта или как и где возможно его получить без выезда из Р.Ф?

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Для более точного ответа на вопрос необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России. Когда и на каком основании было приобретено гражданство Вами?

Въезжала я в Р.Ф в 2008 году на П М Ж. Гражданство получила в августе 2014-го г. На воссоединение семьи.