Как получить киндр паспорт для несовершеннолетнего гражданина РФ и возможность получения гражданства без него

• г. Волгоград

Хотела обратиться по вопросу о несовершеннолетних. Я в настоящем времени больше пол года как гражданка Р.Ф. Дочке 9-ть лет ставить её на миграционный учёт сотрудница УФМС отказалась по причине что нет киндр паспорта...

как поступить? Где и как можно сделать киндр паспорт? Если по уезду с Узбекистана мне обьяснили что: киндр паспорта не выдают и аргументировали тем что для этого и делают вклеку в мой паспорт. Возможно ли получить гражданство без киндр паспорта или как и где возможно его получить без выезда из Р.Ф?

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Для более точного ответа на вопрос необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России. Когда и на каком основании было приобретено гражданство Вами?

Спросить
Пожаловаться

Въезжала я в Р.Ф в 2008 году на П М Ж. Гражданство получила в августе 2014-го г. На воссоединение семьи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана, муж гражданин Грузии, необходимо получить киндер паспорт для дочки. Нужен ли для этого нотариально заверенный перевод паспорта мужа, или достаточно копия паспорта? Спасибо.

Я гражданин РФ одновременно имею гражданство республики Узбекистан.

В УФМС подал уведомление о наличии иного гражданства, загар паспорт имеется.

Как выехать в Узбекистан? Какими паспортами пользоваться при пересечении границ? Если по загару паспорту РФ, то при постановки на миграционный учет по месту пребывания возникнут вопросы вида а где у вас паспорт Узбекистана? Двойное гражданство в Узбекистане запрещено!

А если выезжать из РФ по уз паспорту, то спросят где регистрация как иностранца.

Я гражданин Узбекистана, жена гражданка РФ,у нас есть несовершеннолетняя дочка, она родилась в Узбекистане, в городе Ташкент (свидетельство о рождении выдано в Ташкенте). В данный момент Мы находимся в РФ.Я и дочка в РФ считаемся как иностранные граждане и имеем в РФ вид на жительство. Сейчас Я и дочка хотели ехать в Республику Узбекистан, менять паспорт старого образца, на новый. Дочка вклеена на мой Узбекский паспорт старого образца (вклеивали в Узбекистане) ,чтобы пересекать границы. А теперь на новые Узбекские паспорта оказывается не вклеивают фотографии детей, и сказали, дочке моей отдельно не дадут паспорт, так как она несовершеннолетняя и мать гражданка РФ.По закону Узбекистана несовершеннолетний ребенок, когда исполнится 16 лет, сам выбирает гражданство какой страны получать, а до этого должен быть с мамой. Мать дает согласие нотариальное на нее, на выезд и въезд, прописать и получать гражданство Республики Узбекистан. Если сейчас я с дочкой уеду в Узбекистан, со своим паспортом старого образца (так как она там вклеена), поменяю паспорт на новый образец, а дочку как обратно привезу в РФ,если ей не дадут паспорт и не вклеят фотографию на мой паспорт? Как границу пересекать будем, ведь только свидетельством о рождении нельзя же пересекать, посоветуйте пожалуйста, как нам быть?

Я Рамиль Негматуллин, хотел узнать какие документы необходимо подготовить для выезда моей дочери из РФ в Узбекистан. Хотели с женой на лето отправить дочку с сестренкой к родителям. Сестренке 23 года, дочке год и шесть месяцев. У сестренки биометрический паспорт и у дочке киндер паспорт (биометрический). в прошлом году жена с дочкой выписались с Узбекистана и встали на учет в посольстве Москвы. Нужны ли вклейки в паспорт сестренке, если у ребенка есть биометрический паспорт?

Я родился в Узбекистане, оттуда родом мой отец. Моя мать - гражданка РФ. Когда мне было 8 лет, мы с мамой уехали в Россию, и живу я здесь до сих пор. В 2014 году, я ездил в Узбекистан для получения киндер-паспорта. Но, срок его годности - 1 год. Соответственно, он просрочен. Я учился в России с 1-го класса и имею аттестат об окончании 9 классов. Сейчас я хочу получить Российское гражданство. Я узнал, что сначала мне нужно получить разрешение на выезд в консульстве, затем приехать в Узбекистан и сделать там паспорт, а после ехать в Россию и решать вопрос с российским паспортом. У меня вопрос. Какая вероятность того, что на границе мне дадут запрет на въезд в Россию из-за большого просрока киндер-паспорта? Возможно ли это? Если да, как этого избежать? Прошу вас, пожалуйста, дать мне совет. Заранее большое спасибо!

Живем в Искитимском районе c 2000 г. Получили разрешение на проживание в России срок действия до 19.06.2011 г. Сын окончил школу и получил российский аттестат. Не получал Узбекский паспорт, т.к. хотел получить сразу Российский. Возможно ли сыну получить Российский паспорт (имея разрешение на проживание до 2011 г.) не получая Узбекский паспорт. Или возможно ли получение паспорта через Узбекское посольство, если нет возможности получить сразу Российское гражданство для сына. Проблема в том, что сыну исполнилось в июне 2008 г. - 18 лет. Мы консультировались у адвоката - юриста по вопросу: "Стоит ли нам получать Узбекский паспорт?". На что нам ответили "Не получать". Т.к. он является лицом без гражданства, ему проще будет получать Российское гражданство. Теперь в Миграционной службе нам говорят "Получите паспорт Узбекский, а потом мы будем с Вами дальше работать по гражданству". Мы обращались в Посольство Узбекскистана в Новосибирске, где нам сказали: "Езжайте в Узбекистан и получайте паспорт там". Меня интерисует вопрос: "Если сыну уже 18 лет, может ли он получить сразу Российский паспорт, если нет, то как получить Узбекский паспорт не выезжая в республику Узбекистан. Дело в том, что даже если мы захотим выехать в Узбекистан за получением паспорта сыну, его не выпустят из России, т.к. нет паспорта (ему уже 18 лет). Замкнутый круг. Каков порядок действий в получении Российского гражданства для сына, не имеющего в 18 лет никакого паспорта? (Проживающего на территории России с 1999 года и окончившего школу в России). На сегодняшний день мы успели получить разрешение на проживание для сына в России до 2011 года. Документы находятся в УФМС Новисибирской области Искитимского района. Что значит - РВП лица без гражданства.

Я гражданка Узбекистана имею РВП дочка 6 лет родилась в Узбекистане отец гражданин россии хотим дочке делать гражданство РФ есть установление отцовства и в свидетельстве папа россиянин вписан и дочь на его фамилии. Дочка вклеина в мой паспорт фото. Но у нас фмс требует киндер паспорт. Где его взять? Если посольство не дает а говорит что вклейка у вас есть. И паспорт вам не нужен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, хотела спросить истек срок киндер паспорта моей дочери, она должна получить паспорт, может она здесь получить паспорт?

Я гражданка РФ,со мной в России живёт дочка 7 лет (гражданка Узбекистана). С её отцом в разводе (отец ребёнка гражданин Узбекистана). Я начала собирать документы для приобретения гражданства РФ дочке. В УФМС сказали что разрешение отца на получение гражданства ребёнку не требуется, но нужен его паспорт. Информации о местонахождении отца ребёнка у нас нет, на связь он уже лет 6 не выходит вообще. Возможно ли обойтись без его паспорта при подачи документов в УФМС?

Поставьте меня на правильный путь. Я гражданка Узбекистана, мне 28 лет, приехала в гости к родной сестре (гражданке России), мне сделали регистрацию на 90 дней. Но в недавней поездке у меня украли из сумки партмоне с паспортом и прочими документами. Т.к. я больше не прописана в Узбекистане, как я понимаю я имею право получить Узб. паспорт в посольстве Узбекистана, но так же имею право отказаться от Узб. гражданства и получить паспорт или справку как Лицо без Гражданства. Вопрос, если я получу от Узбекских властей ЛБГ, могу ли я получить на основании этого паспорта Гражданство России или мне всё таки придется восстанавливать утерянный паспорт? Большое Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение