Судебные приставы угрожают арестом имущества из-за задолженности в банке - каковы возможные варианты ареста в моей квартире?

• г. Воронеж

Должна в банк 13 000 р. Судебные приставы грозятся наложить арест на имущество. В этой квартире я приписана, но моего имущества в ней нет. И ни какого права на неё не имею! Что судебные приставы в этой квартире могут арестовать?

Ответы на вопрос (1):

1. По месту Вашей регистрации выходят приставы. Их встречают словами, что вы там не живёте, Ваших вещей нет.

2. Пристав начинает составлять опись. Ему даются документы, подтверждающие то, что данную конкретную вещь купил другой человек. Подойдет все - чеки, адокументы о доставке, гарантийные талоны. На крайний случай - договор купли-продажи со знакомым.

3. Все равно составили опись. Срочно живущие в квартире подают заявление об исключении имущества из описи, основание - см. п. 2