Что есть Назначение охранной зоны ВЛ.?

• г. Москва

Что есть Назначение охранной зоны ВЛ?

Суть: у дороги есть охранная зона, мой дом оказался в охранной зоне дороги, ширина зоны четко прописана в нормативном документе. В суде требуются доказательства что дом оказался в охранной зоне дороги. Что является в этом случае доказательством? Какие карты?

Есть Земельный участок в аренде назначение ИЖС и незавершенное строительство в виде фундамента в собственности (фундамент есть только на бумаге) , часть находиться в охранной зоне ВЛ 35, так что построить ничего нельзя. Участок образован и зарегистрирована незавершенка в 2008 г, ВЛ 35 поставлен на учёт в 2012, возможно ли как то законно построить дом? Или возможно согласовать строительство в части охранной зоны?

У меня в собственности земельный участок 9,7 соток в Новой Москве (около Подольска). 50% участка находится в охранной зоне ЛЭП. Земля ИЖС, есть разрешение на строительство. Граница с соседями с одной стороны участка. Можем ли изменить конфигурацию участка через суд, чтобы отодвинуться от охранный зоны ЛЭП? (место позволяет, есть овраг, который можно засыпать). Есть ли какой-то закон о невозможности использования земли по назначению? Или возможно какой-то еще? Дом уже построен, хотелось бы иметь сарай, баню и т.д.

У нас часть гаражного кооператива находится в охранной зоне ЛЭП 110 кв. Администрация Чебоксарского района требует оплаты аренды охранной зоны. В праве ли они требовать оплату арены земли которая находится в охранной зоне? Спасибо.

Дом оказался в охранной зоне дороги. Является ли карта дороги с охранной зоной доказательством или для суда требуется что-то ещё.Собственники дороги скрыли от жителей дома факт охранной зоны.

Купил дом в СНТ. Участок и дом оформлены в собственность. Впоследствии оказалось, что часть участка находится в охранной зоне ЛЭП. Дом попадает эту зону. Могут ли электросети признать оформление дома в собственность не действительным и обязать убрать дом за пределы охранной зоны, поскольку дом был построен без разрешения?

Нам необходимо выстроить ВОЛС вдоль охранной зоны ЛЭП, с частичным заходом в охранную зону ЛЭП, но строительство энергетики нам не согласовывают при этом ни чем в письме не мотивируя! Имеют ли право отказать? Какими документами регламентируется строительство ВОЛС в охранной зоне ЛЭП 35 кВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой участок примыкает к охраной зоне нефтепровода. Могу ли я взять в аренду землю охраной зоны или на сколько метров я имею право приблизиться к охраной зоне?

Скажите пожалуйста, есть памятник природы. Вокруг него должна быть зона охраны. Могу ли я в суде обжаловать бездействие власти - не создание охранной зоны?

Купила участок под ижс, половина участка находится в охранной зоне лэп 10 квт. Инженер россети не даёт разрешение на строительство жилого дома на второй половине участка, которая не входит в охранную зону. Правомерны ли его действия? И на каком расстоянии именно от охранной зоны я могу построить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение