Проблемы с золотыми сережками - камни выпадают и заметны признаки некачественного изделия. Могу ли я вернуть товар и что делать, если будет отказ в возврате денежных средств?

• г. Челябинск

Три дня назад мною были куплены золотые сережки, с вставками из камней в виде дорожек в 2 ряда. На второй день носки, причем частичной, начали выпадать камни. После осмотра изделия заметила что остольные камни тоже слабо прикреплены и вот вот осыпятся. Могу ли я вернуть изделия как не надлежащий товар с сорваной биркой и пломбой, товарный чек имеется? Какие мои дальнейшие действия если откажут в возврате денежных средст?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.

Да, можете.

Если получите отказ - в судебном порядке, с проведением экспертизы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Добрый вечер! Написала по ранее изложенному вопросу заявление на возврат. На что мне ответили, что удовлетворить мое желание по возврату смогут только после экспертизы, и то если она поеажет что это производственный брак, а не механический. Экспертиза будет проводится 2 недели. Такие сроки допустимы? Что делать если они откажут. ?