Проблемы с золотыми сережками - камни выпадают и заметны признаки некачественного изделия. Могу ли я вернуть товар и что делать, если будет отказ в возврате денежных средств?

• г. Челябинск

Три дня назад мною были куплены золотые сережки, с вставками из камней в виде дорожек в 2 ряда. На второй день носки, причем частичной, начали выпадать камни. После осмотра изделия заметила что остольные камни тоже слабо прикреплены и вот вот осыпятся. Могу ли я вернуть изделия как не надлежащий товар с сорваной биркой и пломбой, товарный чек имеется? Какие мои дальнейшие действия если откажут в возврате денежных средст?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Если получите отказ - в судебном порядке, с проведением экспертизы.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Написала по ранее изложенному вопросу заявление на возврат. На что мне ответили, что удовлетворить мое желание по возврату смогут только после экспертизы, и то если она поеажет что это производственный брак, а не механический. Экспертиза будет проводится 2 недели. Такие сроки допустимы? Что делать если они откажут. ?

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад, 16 июня купили дочери золотое кольцо, с вставками из мелких камешек. Сначала выпал один камень, потом второй, и там где выпали камни кольцо прям вот вот переломается. Чек при продаже юв. изделия нам не дали, только бирка с ценой и весом. Примет ли магазин это кольцо обратно, какие мои действия?

Были приобретены сайлентблоки. На следующий день стало ясно, что при ремонте авто они не нужны. Сохранены упаковка, товарный вид (даже не открывались), чек. В возврате денежных средств и возврата товара продавцу было отказано. Как вернуть деньги?

Была куплена обувь в магазине коробку и товарный чек продавец не предоставил. После носки через 3 недели обувь вся расклеилась. Со дня покупки прошёл уже месяц. Могу ли я их вернуть в магазин и расчитывать на возврат денежных средств?

Тема: возврат товара на законных основаниях.

Суть:

Спортивная обувь. Куплена 2 дня назад.

Состояние: товарный вид.

Носка была. Никаких механических/косметических повреждений не было.

Причина возврата: швы на внутренней стороне стопы причиняют сильный дискомфорт, но эта особенность не была обнаружена во время 'мерок'.

Имеются: обувь (чистая), чек, коробка.

Главный менеджер отказывается принимать товар по причине "он же ношеный", "законы знаете?" И тд.

Прошу помощи в вопросе. Спасибо.

Как быть в следующей ситуации. Сегодня приглянулись золотые сережки, когда примеряла, раскрыла только одну (английский замочек), поскольку две одновременно примерить нельзя, они скреплены ниточкой с пломбой. На той, которую примеряла, замочек был хороший. Когда уже оплатила, получила чек, попросила нитку разрезать, чтобы сережки сразу надеть. И обнаружилось, что на второй сережке замочек толком не закрывается, не фиксируется, как должен фиксироваться нормальный английский замочек, со щелчком. Такая сережка легко может потеряться. Сказала, что сережки с такими замками брать не буду. Продавец ответила, что всё решает хозяин и что ювелирка обмену и возврату не подлежит. Я написала заявление о возврате, взяла у продавца чек и расписку. Она обещала сообщить об этом хозяину магазина и в течение 14 дней перезвонить и сообщить о решении. На что я вправе или не вправе рассчитывать в данной ситуации? Я согласна и на возврат денег, и на обмен на другое изделие. И могут ли меня заставить забрать именно эти сережки? Если да, то на каком основании? Спасибо.

Я купила золотое изделие/браслет он не подошол. Я его вернула в магазин с биркой. Его приняли. Я написала заявление на возврат денежных средств. Обязана ли я после возврата покупать у них изделие большего размера с доплатой. Или просто могу забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 января 2012 года я приобрела золотые серьги со вставками фианитов в ювелирном магазине (чек сохранился). На днях заметила потемнение нескольких камней на одной серьге и один камень выпал, хотя носила я их очень аккуратно. Могу ли я обратится в ювелирный магазин для замены или возврата товара, правомерно ли это?

Можно ли вернуть часы кварцевые с сорванной биркой. Бирка присутствует. Со дня покупки прошло 2 дня. Товар не технически-сложный и не содержит драгоценных камней и металлов. Спасибо за ответ.

Купила сестре золотые серьги с натуральным камнем. Привезли домой, пломбу не успели снять, камень выпал, застежки целы. Есть товарный чек. Имею ли я право вернуть товар обратно в магазин и потребовать возврата уплаченной мной суммы? При рассмотрении видно, что камни не зажаты в огранке, а просто приклеены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение