Возможность оплаты квартиры наличными и обход ипотеки в рамках программы Жилье эконом класса для российской семьи в Крыму

• г. Алушта

Можем ли мы сразу оплатить эту квартиру наличными, не оформляя ее в ипотеку?

Здравствуйте. Живем в Крыму. Многодетные. Своего жилья нет. Встали на очередь по программе Жилье эконом класса для российской семьи. Стоимость 1 кв. метра 29000 руб. Можем ли мы сразу оплатить эту квартиру наличными, не оформляя ее в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете

Спросить
Пожаловаться

С 5.08.2017 я включена в сводный реестр участников федеральной программы жилье для российской семьи. По основанию недостаточной обеспеченности ка. Метрами. Я одинокая мама одного малолетнего ребенка. Сейчас мне 35 лет. До 31.12.2017 банки отказывали мне в ипотеке. В феврале сбербанк одобрил ипотеку, при участии моей матери, которая является основным заемщиком. И мы сейчас выбрали квартиру на вторичном рынке. То жилье, которое строится в рамках программы, меня не устраивает в связи с. удаленностью, отсутствием школы, у меня нет машины возить ребенка и ездить оттуда на работу. 1. Как я могу в настоящее время перевестись на участие в новой программе "обеспечение доступным и комфортным жильем. " на 2018-2025 годы? 2. Могу ли я сразу написать на возмещение или субсидию мне стоимости жилья эконом-класса (которое строилось по прежней программе жрс)? и что я могу сделать еще в рамках действующих программ по жилью на территории г. Красноярска? Чтобы максимально воспользоваться возможностями этих программ.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если многодетн семья покупает жилье по программе Жильё для российской семьи эконом класса, погашает ли государство по 10 кв.м за каждого несовершеннолетнего. Есть ли в России такой закон?

Дравствуйте. Если можна, скажите пожалуйста: у нас в Крыму строят жилье для росийской семьи эконом класса. Мы стоим на очереди как многодетная семья. Правда ли то что государство должно предоставить бесплатно по 10 кв.м на человека?

Встали на очередь по программе молодая семья. Можем ли мы взять ипотеку на квартиру сейчас, а потом погасить эту ипотеку сертификатом по программе молодая семья? Или мы автомотически снимаемся с очереди т.к уже не нуждаемся в жилье?

Возник вопрос по участию в программе молодая семья, а именно по расчёту стоимости квадратного метра жилья. По условиям программы жильё возможно купить на территории области, но включают в списки только по месту жительства (регистрации) в органе местного самоуправления, сам с села (район), где стоимость квадратного метра отличается от стоимости городских расценок. Желание есть приобрести жильё в городе, но субсидия будет гораздо меньше, по сравнению, кто встал на очередь в городе.

Социальное жильё, здравствуйте Шереметьева Марина эдемовна проживаю в городе Новосибирске, встала как многодетная семья, на учёт на очередь для получения социального жилья, меня поставили, можно ли как-то, побыстрее получить жильё? Своего жилья нет, живу на съёмной.

Я проживаю с семьей, дочь 26 лет и сын 23 года в квартире общей площадью 24,5 кв.м, жилой 19,4 м.кв.Нашу квартиру мы купили в 2008 г. По соседству с нами, в общем коридоре, освободилась комната 18 кв.м., но у нее статус изолированного жилья, эта квартира муниципальная. Могу ли я выкупить эту комнату (квартиру), как ветеран боевых действий, по Госпрограмме: приобретение жилья эконом-класса за счет собственных средств по цене, не превышающей установленный максимум цены такого жилья (Постановление Правительства РФ от 5 мая 2014 г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) хотелось бы уточнить про жилищные программы для молодой семьи) если я встаю на учет на несколько программ а именно:-«Обеспечение жильем молодых семей»-Меры социальной поддержки на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка (губернаторский жилищный сертификат)-ЖИЛЬЕ

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ то сертификаты на получения жилья я их получаю все, или только одну у которой подойдет быстрее очередь?

Мы стоим на очереди на получения жилья, как нуждающиеся с 2013 года. Муж ветеран чеченской войны, сын 3 года и приемная дочь. Сейчас появилась программа Жилье для российской семьи. Наша Ленинградская область участвует в этой программе, но при обращении в местную администрацию, мы получили отказ, по причине того, что в нашем городе жилье эконом класса не строится. У меня к вам 2 вопроса: 1)Законен ли отказ или они нас должны все равно поставить и 2) Можем ли мы получить жилье в другом городе, где эта программа реализуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение