Отсутствие подписи на доверенности - основание для оспаривания представительства ИФНС

• г. Томск

Истец - представитель ИФНС предоставил в налоговую копию доверенности на право предоставлять интересы ИФНС, заверенную синей круглой печатью ИФНС, стоит самоноборный штамп с фамилией начальника, но не стоит его подпись. Т.е. копия не заверена подписью. Могу ли я заявить в процессе об отсутствии доверенности, а также об исключении всех документов подписанных этим представителем?

Ответы на вопрос (4):

Можете заявить о фактическом отсутствии доверенности, так как она не подписана уполномоченным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Копия оформлена правильно. Но в суд должен быть представлен подлинник с подписью или нотариальная копия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! А разве нельзя предоставлять копию доверенности, если она заверена надлежащим образом?

Спросить
Пожаловаться

Я уже дала ответ на этот вопрос в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

ИФНС при взыскании транспортного налога с суд прикладывает копию реестра почтовых отправлений, на копии черно-белые отксеренные печати почты, и такие же печать ИФНС и штамп копия верна и подпись сотрудника, поверх этого стоит уже синяя печать еще раз копия верна уже синий штамп и синяя подпись сотрудника. Т.е. копия снята с копии и заверена. Может и такая копия считаться надлежащим заверенным доказательством и в принципе доказательством?

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

В копии приговора в конце есть ф.и.о.судьи, но нет подписи., есть печать "копия верна" с подписью судьи и секретаря судебного заседания с датой приговора (не датой выдачи копии). Также есть печать с датой вступления приговора в законную силу с подписями, все прошито и скреплено печатью. Должна ли быть подпись судьи в конце копии приговора или же только в штампе "копия верна"?

Скажите пожалуйста при устройстве на работу, достаточно ли предъявить копию диплома заверенную самим учебным учреждением? И является ли эта копия полноценным документом. На копии стоит печать вуза и подпись.

В доверенности представителя органа госвласти, представленной в суд, не указаны полномочия удостоверения копий документов. Тем не менее, копии всех представленных суду документов заверены этим представителем со словами копия верна, оригиналы документов суду не представлены. Являются ли такие доказательства допустимыми или нет по гражданскому делу?

От меня на суде будет представитель (физ лицо).

На суд он принесет оригинал доверенности, нотариально заверенную.

Вопрос - в каком виде отдавать копию доверенности. Она тоже должна быть заверена нотариально? Или хватить надписи Копия верна от руки? И чья подпись тогда должна быть в этом случая - ответчика или представителя?

ПАО КБ Восточный подал против меня иск о взыскании задолженности по кредиту.

Доверенность представителя истца является ксерокопией доверенности организации, на которой стоит синий штамп «ПАО КБ Восточный КОПИЯ ВЕРНА» и закорючка вместо подписи.

Считаю, что данная доверенность не заверена надлежащим образом, так как нет расшифровки подписи лица, заверившего копию доверенности, а также нет документа подтверждающего полномочия этого лица делать заверение копий документов.

Вопросы:

1. Что заявить в судебном заседании - ходатайство о недействительности доверенности или заявление об истребовании с истца надлежащим образом заверенной копии доверенности?

2. Нужно ли и как ссылаться на п.4 ч.1 ст. 135 ГПК РФ, Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 25 сентября 2014 года №2187-О, ГОСТ Р 7.0.8-2013 и ГОСТ Р 7.0.97-2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

ПАО "КБ Восточный" выдал доверенность своему работнику на представление интересов банка в суде, в том числе:

...заверять документы от имени банка...

Составив исковое заявление, работник банка, приложил копию своей доверенности, на которой поставил синий штамп "ПАО "КБ Восточный" КОПИЯ ВЕРНА" и свою подпись. То есть он заверил доверенность выданную ему самому!

Может ли, в этом случае, суд считать, что:

- копия доверенности, не заверена надлежащим образом?

- полномочия представителя истца не подтверждены?

Попросил у представителя работодателя, после ознакомления под подпись, копию карты оценки специальных условий труда. На что представитель ответил что необходимо написать письменный запрос или заявление на имя начальника и только после разрешения начальника копия будет мне выдана. Правомочны ли действия представителя и каким документом регламентируется получение копий документов работником о проведении АРМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение