Отсутствие подписи на доверенности - основание для оспаривания представительства ИФНС

• г. Томск

Истец - представитель ИФНС предоставил в налоговую копию доверенности на право предоставлять интересы ИФНС, заверенную синей круглой печатью ИФНС, стоит самоноборный штамп с фамилией начальника, но не стоит его подпись. Т.е. копия не заверена подписью. Могу ли я заявить в процессе об отсутствии доверенности, а также об исключении всех документов подписанных этим представителем?

Ответы на вопрос (4):

Можете заявить о фактическом отсутствии доверенности, так как она не подписана уполномоченным лицом.

Копия оформлена правильно. Но в суд должен быть представлен подлинник с подписью или нотариальная копия.

Спасибо за ответ! А разве нельзя предоставлять копию доверенности, если она заверена надлежащим образом?

Я уже дала ответ на этот вопрос в личной переписке.