Мы жильцы проживающие по адресу: РД, г. Махачкала ул. Юсупа Акаева 15. Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. Вы.

• г. Москва

Мы жильцы проживающие по адресу: РД, г. Махачкала ул. Юсупа Акаева 15.

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации.Вы единственная наша надежда,где нам ещё искать справедливости.Происходит беспредел, закрывают на всё происходящее глаза.Под окнами нашего пяти этажного дома 1966 года постройки хотят построить жилой девяти этажный дом.Наши окна будут смотреть прямо в глухую стену.Тем самим нарушая нормы освещённости,приведёнными в СНИП 2-4-79,СНИП 2.07.01-89.Близкое расположение домов происходит ухудшение инсоляции дома.Также нарушают противопожарные нормы.А также рядом расположены общественные здания школа-гимназия№38 и детский сад Буратино №43.В какие только инстанции мы не обращались,но никто нас не слышит.Администрация обманным путём заставила убрать гаражи,якобы мол будут облагораживать территорию,посадят деревья, построят детскую площадку.Но вместо этого не предупредив жильцов, хотели вырыть котлован.Так как первый уже существует,напротив школы и дет. сада. Этот участок продали частному лицу.Котлован наполнен водой,туда часто проваливаются дети.Администрация нас лишает детской площадки и площадки для сушки белья.Ведь на первых этажах нету балконов.По телевизору послушаешь их,они делают всё для народа,а в реальности всё не так. Сами же разрушают архитектуру города,где видят пустой клочок земли там строят дома.И продают в три дорога.Ссылаясь на программу ветхое жильё и ущемляя права других граждан.Когда закончиться этот беспредел. Ведь страдаем мы простой народ.

Мы жильцы этого 100 квартирного пятиэтажного жилого дома .Просим Вас помочь нам в сложившейся ситуации.

. Под окнами начали строительство жилого дома. Наши окна будут смотреть прямо в глухую стену. Может быть, есть какие то нюансы по этажности строящегося здания. Наш дом 9 этажный.

Ленка Колотова.

Здравствуйте, попали в такую ситуацию. Купили дом, год назад, выбирали участок и расположение дома сами. На плане, который нам предоставили, детская площадка была через улицу от нас. Сам дом находится рядом с пожарным проездом. Теперь застройщик решил построить детскую площадку, вместо проезда, прямо под окнами нашего дома. Если я правильно понимаю, что пожарный проезд вообще нельзя загромождать прстройками, а тем более детской площадкой. Хочу чтобы застройщик перенес стройку площадки в другое место. Что я могу сделать? Спасибо.

У меня такой вопрос. Перед нашим домом 6-ти этажным начали строить 5 этажный дом торцом к окнам нашего дома. Новый дом будет загораживать солнечный свет и Жильцы будут смотреть на глухую стену нового дома. Новый дом будет построен в 22 метрах от нашего дома. Возможно ли нам куда-то обращаться чтоб добиться того чтобы дом стали строить дальше от нашего дома? Сколько метров должно быть между домами, если новый дом стоит т торцом к окнам нашего дома? Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте! ВОПРОС ПО ПРАВАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть 2 многоквартиных дома: наш и соседний, их разделяет земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Жильцы соседнего дома, без согласия жильцов нашего дома, установили на прилегающей к нашему дому территории, столбы для сушки белья, засаживают деревья там, где наши жильцы планируют установить детскую площадку, скамейки для отдыха. Свои действия жильцы соседнего дома аргументируют тем, что данная территория общая и они имеют на это право (но наш дом и прилагающая к нему территория (о которой спор) расположен на одной улице а их дом - уже на другой) к тому же,они установили камеры на своем доме, направленные на наш дом и прилегающую к нему территорию. Законно ли это?

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Была приобретена квартира в строящемся доме на первом этаже. Через некоторое время после сдачи дома застройщик построил посреди двора гараж, на котором расположил детскую площадку (высота около 4-х метров). В известность жильцы поставлены не были. Проход к детской площадке через мост. Во-первых, такое расположение детской площадки очень опасно для жизни детей, т.к. высота на которой она расположена очень большая, а ограждения крайне сомнительные, могут рухнуть вместе с ребенком в любой момент. Перила мостика через который дети попадают на детскую площадку очень низкие, через них очень легко упасть, даже маленькому ребенку. Во-вторых, окна нашей квартиры расположена напротив данной площадки, расстояние от окон до площадки 4, 5 метра. Дети играют в мяч, который легко может перелететь через ограждение прямо в наши окна. Постоянный шум не дает нормально жить. Законно ли такое расположение детской площадки? Если незаконно, куда обращаться?

Я живу в частном доме, без нашего согласия около дома установили детскую площадку, а точнее игровой комплекс для детей 7-12 лет. Расстояние от стены дома до границы площадки всего 4 м.65 см. Постоянный шум, как будто вся толпа у меня в доме. В окна и стену дома постоянно летят мячи и прочие предметы. Моему младшему ребёнку 2 года, уложить спать, даже при закрытых окнах большая проблема, не говоря уже чтоб открыть окна, во время жары! Плохо то, что так близко площадка расположена только к нашему дому, по сути, соседям она так сильно не мешает. Площадку установила администрация г.о. Кстати, вокруг площадки проезжая часть, до которой всего 5 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем квартале на против нашего дома собираются строить многоквартирный дом, застройщики уже огородили территорию тем самым подвергая под снос нашу детскую площадку тем самым ущемляя права ребенка. Будущая стройка очень близко расположена к нашим домам не опасно ли это для нас? Куда нам обратиться для решения этой проблемы?

У нас 2-этажный дом немецкой постройки в Калининградской области. Перед нашими окнами в 10 метрах начали строительство 3 этажного кафе. Перекрывая нам вид на улицу. Практически наши окна будут смотреть на стену кафе. Насколько это правомерно?

Собственник в многоквартирном жилом доме сдаёт в аренду нежилое помещение под детский сад. Арендатор также использует детскую площадку, которая размещается во дворе. Однако жильцы дома жалуются на использование арендатором этой площадки, ссылаясь на то, что площадка является общедолевым имуществом жильцов. Правы ли жильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение