Кто должен подавать в суд насчет выплаты по ОСАГО: владелец ТС или человек, находившиеся за рулем во время ДТП?

• г. Москва

Кто должен подавать в суд насчет выплаты по ОСАГО: владелец ТС или человек, находившиеся за рулем во время ДТП?

Ответы на вопрос (3):

владелец ТС

Спросить
Пожаловаться

Надлежащим истцом будет лицо понесшее имущественный ущерб (вред) в результате ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Кто представляет иск в суд по иску к страховой компании по ОСАГО

Владелец машины или водитель автомобиля находившийся за рулем при ДТП.

Водитель камаза попал в дтп, признана его вина. Страховая компания выплатила ущерб, пострадавшая сторона еще просит выплаты материального ущерба. Кто должен его оплачивать: водитель, находившийся в момент дтп за рулем (наемный рабочий) или владелец камаза. Спасибо.

agafontseva@mail.ru

Произошло ДТП, у виновной стороны отсутствует полис ОСАГО, но за рулем был не владелец авто. Кто должен компенсировать ущерб, Тот кто был за рулем или владелец автомобиля?

Кто должен подавать документы в страховую компанию виновника дтп о возмещении ущерба по осаго? По договору купли-продажи я владелец авто, а за рулем был муж.

Кто должен выплачивать ущерб потерпевшему в дтп если был за рулём не владелец а посторонний человек машина не застрахована и он ехал в нетрезвом виде? Владелец или тот кто был за рулём машины?

При дтп, водитель, ударивший мою припаркованную машину, скрылся с места. Но есть свидетели, при помощи кот. машину и его установили. Получила на руки постановление из гибдд, где водителем указан молодой человек, находившийся за рулем, у которого нет полиса осаго, владелец автомобиля его бывшая жена. Кто будет возмещать мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. У виновника не было ОСАГО, владелец был на пассажирском сидении, ТС управлял доверенное лицо. Кто должен выплачивать ущерб? Тот кто был за рулем или собственник? И на основании чего?

Изменилось ли что за последнее время в законодательстве по ситуации, когда при ДТП если за рулем находился не собственник, а человек, которому собственник, находившийся рядом доверил автомобиль, в ОСАГО он не вписан. Суд присуждает этому водителю виновному в ДТП выплату потерпевшей стороне, при этом собственника не привлекают даже к солидарной ответственности. По моему это несправедливо.

После 1 марта 2008 г произошло дтп после окончания осаго. За рулем был водитель с гинеральной доверенностью и записью в уже окончившееся осаго. Осаго закончилось 13.03.2008 г., а дтп произошло 14.03.2008 г. кто должен выплачивать ущерб? Водитель по гендоверенности или владелец авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение