Кто должен подавать в суд насчет выплаты по ОСАГО: владелец ТС или человек, находившиеся за рулем во время ДТП?

• г. Москва

Кто должен подавать в суд насчет выплаты по ОСАГО: владелец ТС или человек, находившиеся за рулем во время ДТП?

Ответы на вопрос (3):

владелец ТС

Надлежащим истцом будет лицо понесшее имущественный ущерб (вред) в результате ДТП.

Потерпевший в ДТП.