Помощи бывшего супруга и ее детей, т.е фактического дохода не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, порядок взыскания материального ущерба, если ответчица не работает и живет за счет финансовой

помощи бывшего супруга и ее детей, т.е фактического дохода не имеет.

Может ли в этом случае быть описана ее собственность (квартира)

Зараее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если картира у должницы - единственное жилье, то обращение взыскания на нее невозможно.

Отслеживайте ее имущество, доход и раз в три года предъявляйте исп. лист. Срок на предъявление прерываться не будет, и у вас останется надежда когда-нибудь что-нибудь взыскать с нее.