Помощи бывшего супруга и ее детей, т.е фактического дохода не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, порядок взыскания материального ущерба, если ответчица не работает и живет за счет финансовой

помощи бывшего супруга и ее детей, т.е фактического дохода не имеет.

Может ли в этом случае быть описана ее собственность (квартира)

Зараее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если картира у должницы - единственное жилье, то обращение взыскания на нее невозможно.

Отслеживайте ее имущество, доход и раз в три года предъявляйте исп. лист. Срок на предъявление прерываться не будет, и у вас останется надежда когда-нибудь что-нибудь взыскать с нее.

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Скажите, если мать находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее доход составляют только детские пособия на детей. Один из ее несовершеннолетних детей причинил материальный ущерб, другому лицу. При обращении в мировой суд с заявлением о взыскании материального ущерба причиненного несовершеннолетним, может ли истец рассчитывать на возмещение вреда, если семья несовершеннолетнего живет только на доходы от пособий на детей? Взыскивается ли судебными приставами ущерб из пособий? Если нет, то каким образом будет исполнено решение суда? (дополнительного дохода мать несовершеннолетнего не имеет). Спасибо.

Скажите, если мать находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее доход составляют только детские пособия на детей. Один из ее несовершеннолетних детей причинил материальный ущерб, другому лицу. При обращении в мировой суд с заявлением о взыскании материального ущерба причиненного несовершеннолетним, может ли истец рассчитывать на возмещение вреда, если семья несовершеннолетнего живет только на доходы от пособий на детей? С пособий ущерб взыскиваться не будет (статья 101 ФЗ об исп. производстве). У должника не имеется никакого имущества, чтобы обратить взыскание на имущество должника.

Каким образом будет исполнено решение суда? (дополнительного дохода мать несовершеннолетнего не имеет). Спасибо.

Имею две квартиры в собственности и в третьей совместную собственность без выдела доли.

В одной квартире, которая в собственности я зарегистрирован. Какая из квартир может подлежать взысканию в счет погашения материального ущерба.

Ответьте, пожалуйста, как делится квартира в случае развода, если квартира взята в ипотеку. Где титульным заемщиком является супруга, те доходы супруга не учитывались, супруг в кредитном договоре числится созаемщиком без дохода, основная часть ипотеки погашена за счет средств материнского капитала. Собственность на квартиру по 1/2 доли, квартира в залоге у банка. Спасибо.

Скажите, если мать находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее доход составляют только детские пособия на детей. Один из ее несовершеннолетних детей причинил материальный ущерб, другому лицу. При обращении в мировой суд с заявлением о взыскании материального ущерба причиненного несовершеннолетним, может ли истец рассчитывать на возмещение вреда, если семья несовершеннолетнего живет только на доходы от пособий на детей? Взыскивается ли судебными приставами ущерб из пособий? Если нет, то каким образом будет исполнено решение суда? (дополнительного дохода мать несовершеннолетнего не имеет). Хотелось бы уточнить, что имущества у матери несовершеннолетнего никакого не имеется. Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья в браке приобрела квартиру в совместную собственность. Один из супругов без ведома второго супруга сильно закредитовался. У второго супруга есть еще наследственная квартира. Если супруги разведутся, будет ли возможно обращение взыскания на любую из квартир? Ведь у закредитованного бывшего супруга останется только доля в квартире, а второй супруг перестанет быть членом его семьи.

Очень нужна юридическая помощь. Год назад развелась. Со мною остались два несовершеннолетних сына. После развода (три месяца спустя) была приобретена квартира в долевую собственность (по 1/4 доле - мне, бывшему супругу, детям). Тогда предполагалось, что впоследствии эта квартира будет оформлена на детей. Сейчас бывший супруг живет в этой квартире с женщиной. Имеет ли он право прописать её в эту квартиру? И вообще, имеет ли она право проживания в этой квартире? Жилая площадь квартиры составляет 34 кв.м., если в данной ситуации это имеет какое-то значение. Является ли необходимым моё согласие на прописку бывшего супруга, он пока там не прописан, в этой квартире?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение