Как поступить, если Пенсионный фонд отказал в льготной пенсии для работы на крайнем севере

• г. Москва

Собрал все документы на льготную пенсию (работа в районах крайнего севера) пенсионный фонд орехово-борисово северное сделало отказ. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Пенсионный фонд прислал отказ в назначении досрочной пенсии. Пенсия по совокупности северного стажа в районах крайнег севера и полевых работ в районах приравненных к крайнему северу. К кому я могу обратиться за помощью в районе м.Юго-Западная Ул. Покрышкина в Москве?

15 лет работал на производстве с вредными и опасными условиями труда в местности приравненной к районам крайнего севера. При оформлении пенсии (в 45 лет) в пенсионном фонде мне сказали, что по достижении пенсионного возраста согласно Т. К. мне можно будет обратиться за перерасчётом пенсионных выплат в пенсионный фонд, так как мне насчитали пенсию льготную. Вопрос такой: по достижении какого возраста (55 как в северных районах или 60 лет, как без учёта северных льгот) можно обратиться в пенсионный фонд по этому вопросу?

Прошу льготную педагогич. Пенсию. Родилась. Училась. Работа в районах. Приравненных к районам крайнего Севера. Учитывается ли это при подсчете педагогичесеой льготной пенсии?

Нужно ли подавать в Пенсионный Фонд сведения о командировке в районы Крайнего Севера, при наличии трудового стажа работы в районах Крайнего Севера. В настоящее время я работаю в местности приравненой к районам Крайнего Севера.

В 70-80 годы работал в районах приравненных к районам крайнего Севера, сейчас проживаю в городе Тула, пенсионный фонд отказывает мне в льготной пенсии, срок истёк 5 августа когда бы я мог выйти на эту льготную пенсию, вправе ли они это делать по закону, может что то поменялось?

Собираюсь переехать из района, приравненного к району Крайнего севера в среднюю полосу. Какой мне необходим стаж работы в районах Крайнего севера, что бы выйти на льготную пенсию? Спасибо!

Когда мне будет положена северная пенсия если я служил 11 лет и 3 мес в районах крайнего севера где необходимо было отслужить 15 лет до северной пенсии, а теперь прохожу службу в районах приравненных к районам крайнего севера где необходимо отслужить 20 лет до северной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 90-е годы я отработал почти 10 лет в районах приравненным к районам Крайнего Севера. Били заработаны все северные надбавки. Сейчас хочу поехать поработать на север. Сохраняются ли северные надбавки, заработанные ранее. Что я работал в районах крайнего севера отмечено в трудовой книжке. Нужно ли как то подтверждать эти надбавки?

При подсчёте военной пенсии учитывается ли гражданский стаж работы на севере или в районах приравненных к районам крайнего севера для назначении военной северной пенсии? Гражданский стаж 6 лет, военный военный 9 лет.

Изменится ли северная пенсия при переезде за пределы крайнего севера? До инвалидности папа проработал 5 лет и получил травму на производстве. Пенсию уже получает 22 года. Жили в бакчаре томской области, переехали в Мельниково томской области и ему не выплачивают северные, почему? Он всю жизнь жил в районах приравненных к районам крайнего севера и стал инвалидом. Почему его лишили северной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение