Может ли ответчик подать иск на проценты во время взыскания долга через судебных приставов?

• г. Москва

В 2011 году было взыскание долга и %за пользование чужими денежными средствами. Решение было исполнено через судебных приставов. Теперь ответчик снова подал иск на % с того периода, пока шло взыскание. Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет!!!

Решение суда исполнено и вы за действия приставов ответственности не несете к тому же истец пропустил срок исковой давности в понятии ст 196 и 200 гк рф

ДА!!!Если Вы платили долго, то истец вправе взыскать % за этот период.

Добрый день!

Допустимо.

Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок (ст. 395 ГК РФ).